В Курганской области полностью восстановили движение пассажирского транспорта после снегопада

По данным синоптиков, в отдельных районах ожидается метель, снежные заносы.

Курган новости

Движение пассажирского транспорта на дорогах регионального и межмуниципального значения, приостановленное 3 января из-за снегопадов, восстановили в Курганской области. Об этом сообщили в Госавтоинспекции региона.

«Автобусное движение в Курганской области между населенными пунктами открыто с 17:00 (15:00 мск) 6 января согласно графику движения», — говорится в сообщении.

По данным синоптиков, в субботу 7 января днем в Кургане ожидается около минус 4 градусов, ночью около минус 26. Прогнозируется снег. В отдельных районах ожидается метель, снежные заносы, по данным Курганского ЦГМС.

С 08 по 12 января в Курганской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на 7° и более.

Полицейские рекомендуют зауральцам и жителям региона в ситуации сложных дорожных условий отказаться от поездки либо выбрать альтернативные способы передвижения, используя железнодорожный транспорт. Если поездку не отложить, помимо стандартных предметов — аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, запасного колеса и домкрата — в дальней дороге также могут пригодиться дополнительный комплект верхней одежды (куртка), термос с горячим чаем, фонарь на батарейках, провода «прикуривания», скребок для стекла, щетка, спички, лопата и буксировочный трос.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *