В Кургане пройдет 32-й конкурс «Учитель года»

Заявки на участие подали 36 педагогов и воспитателей

В Кургане началась подготовка к ежегодному конкурсу «Учитель года». Торжественное открытие запланировано на 26 января, сообщили в администрации города, напомнив, что в этом году конкурс профессионального педагогического мастерства проводится в 32-й раз.

Заявки на участие подали 10 педагогов в номинации «Учитель года», еще 13 человек заявились в номинацию «Воспитатель года» и ровно столько же — 13 — в номинацию «Педагогический дебют».

В числе педагогов 5 учителей начальных классов, 3 учителя истории и обществознания, 2 учителя русского языка и литературы.

Конкурсантам предстоит пройти несколько этапов, в ходе которых учителя и воспитатели представят свой педагогический опыт на творческой лаборатории, поделятся секретами профессионального мастерства в ходе мастер-класса, урока и воспитательного мероприятия. Финал конкурса традиционно станет площадкой обсуждения тем, актуальных для всей системы образования.

Участникам номинации «Педагогический дебют» будет предложено проявить творческие способности в презентации «Визитной карточки», продемонстрировать социальную активность на этапе «Защиты проекта» и «Публичного выступления». Молодые педагоги также представят на суд жюри свое умение вести современный урок и организовать воспитательное мероприятие.

В Год педагога и наставника конкурс будет отличаться особой душевностью. «Хочу сказать спасибо моим учителям» — так звучит название эссе — первого конкурсного испытания.

Напомним, учредителями городского конкурса являются администрация города Кургана и городская организация профсоюза работников образования и науки. 

Оценивать педагогов по традиции будут три состава жюри: профессиональное, общественное и детское. Победители и лауреаты получат денежные призы и памятные сувениры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *