Новые бесплатные социальные столовые открылись в округах Курганской области

В них могут обедать пенсионеры и инвалиды, получающие федеральную доплату к пенсии

В трех округах Курганской области – Куртамышском, Далматовском и Катайском – открылись новые социальные столовые. Бесплатно пообедать в них могут пенсионеры и инвалиды, которые получают федеральную доплату к пенсии (до прожиточного минимума), сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Все три столовые открылись в окружных центрах – при храмах городов Куртамыш, Далматово и Катайск. В результате количество социальных столовых в Зауралье увеличилось до пяти: ранее две такие точки бесплатного питания были открыты в Кургане при культурных центрах «Курган» и «Спутник».

Проект, организованный по инициативе губернатора Вадима Шумкова, планируется продолжить и в других муниципальных округах области.

В пресс-службе губернатора региона также напомнили, что сейчас в Курганской области идет перестройка системы оказания социальной помощи населению. Теперь информация о тех, кто нуждается в помощи, поступает с линии 112, из сводок полиции и МЧС, а также из вновь созданного областного кризисного центра. Центр работает круглосуточно по адресу: г. Курган, ул. Максима Горького, 190. Обратиться туда за помощью можно лично или по телефону: 8 (3522) 46-00-49.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *