В Кургане проходит профориентационный межведомственный проект для школьников

В этом году к нему присоединились Центр образования и четыре школы

новости курган

В Кургане в пятый раз проходит профориентационный межведомственный проект «Точка опоры». В этом году к нему подключились средние общеобразовательные школы №№ 23, 24, 42, 75 и Центр образования.

По информации пресс-службы администрации города, цель проекта – повышение престижа рабочих специальностей в подростковой среде, помощь школьникам в профессиональном самоопределении, улучшение материально-технической базы образовательных учреждений. Организаторами проекта выступают благотворительный фонд «Синара», Сервисное локомотивное депо «Зауралье» и управление образования департамента социальной политики администрации города.

Проект предусматривает несколько этапов. В первом – для школьников восьмых и десятых классов провели «живые уроки» и экскурсии в сервисное локомотивное депо Зауралье ООО «СТМ-Сервис» Южно-Уральского управления сервиса, где ребята познакомились с организацией производства, современными технологиями и оборудованием, с представителями разных профессий и специальностей.

Итоги проекта «Точка опоры» планируют подвести в апреле 2023 гола. Победители и призеры получат финансирование на оборудование школьных кабинетов.

Фото: www.kurgan-city.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *