На двух курганских перекрестках в этом году появятся новые комплексы фиксации нарушений ПДД

Всего следить за ситуацией на дорогах будут 12 камер на перекрестках и 95 комплексов, измеряющих скоростной режим

В этом году на двух аварийных перекрестках в Кургане появятся новые комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД. Речь идет о пересечениях проспектов Мальцева и Голикова, а также шоссе Тюнина и Ботанического. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области Михаил Чебыкин.

Также два аналогичных стационарных комплекса фотовидеофиксации появятся в двух точках вне перекрестков, где тоже часто совершаются аварии: в районе дома №23 по ул. Панфилова и дома №96 по ул. Бурова-Петрова.

Всего в 2023 году информация о нарушениях ПДД в Курганской области будет поступать с 12 комплексов, установленных на перекрестках, и 95 комплексов, которые будут измерять скоростной режим. Места расположения переносных комплексов будут меняться в зависимости от показателей аварийности на том или ином участке. «Анализ эффективности работы средств автоматического контроля за нарушениями ПДД свидетельствует об их положительном влиянии на профилактику ДТП в местах их установки. Количество аварий снизилось, раненых в ДТП стало меньше, а погибших не было», – отметил Михаил Чебыкин.

Кроме того, в 2022 году благодаря введению в эксплуатацию специального программного обеспечения у зауральцев появилась возможность обжаловать постановления об административных правонарушениях, выявленные в автоматическом режиме, в электронном виде через портал госуслуг. Этим уже воспользовались более 850 владельцев транспорта из Курганской области.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus
  1. Андрей

    Надо установить камеры на перекрестке витебского мостостроителей и срочно. Вы посмотрите что там творится утром в час пик. С витебского поворачивают налево к мосту в две полосы, даже когда им горит красный сигнал светофора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *