В Татьянин день в Кургане пройдут культурные мероприятия

новости курган

Организованы акции для студентов

Ко Дню студента в Кургане пройдут тематические мероприятия. Афишу опубликовало региональное управление культуры.

25 января

В библиотеке имени Маяковского – акция «В эпоху Маяковского» (12+). 25 января с 12 до 16 часов на секторе записи будет работать экзаменационная комиссия. Все желающие смогут почувствовать себя студентами. После 17 часов акция продолжится. В 13 часов в библиотеке состоится концерт хорового отделения Курганского музыкального колледжа имени Дмитрия Шостаковича – «Студенты для студентов» (12+). В течение всего дня в отделе художественной литературы будет проходить веселая викторина «Учись студент, лови момент!» (12+). Вход на все мероприятия свободный.

В Курганском областном Доме народного творчества в 19 часов пройдет вечеринка «Советский День студента» (12+). Гостей мероприятия ждут угощения в стиле СССР, квиз «Назад в СССР», интересные конкурсы, дискотека и многое другое. Стоимость билета – 300 рублей, возможна оплата по «Пушкинской карте».

В Татьянин день все отделы библиотеки имени Югова примут книжные задолженности без штрафов и упреков. Все студенты и Татьяны смогут бесплатно пройти перерегистрацию и обновить свои читательские билеты. В 16 часов в библиотеке начнется спектакль «Сентиментальный вальс» (12+). Это постановка по мотивам одноименного рассказа советского писателя Евгения Воробьева.

Ко Дню студента в Доме-музее В.К. Кюхельбекера пройдут тематические экскурсии: в 12 часов – «Лицейское братство», в 15 часов – «Уроки вежливости», в 18 часов – «Тайны дома Кюхельбекера». Платно. Доступно по «Пушкинской карте».

Открытая площадка

В 17 часов на территории Городского сада возле памятника родителям пройдет II фестиваль «Зачетный студент» (12+). Он приурочен к Международному Дню студенчества для сплочения всех студентов города Кургана из средне-специальных учебных заведений. Студенты колледжей и техникумов представят визитную карточку и продемонстрируют творческие способности. Для зрителей вход свободный.

Курганский областной краеведческий музей. На втором этаже, в зале советской и современной истории, начинает работу «Выставка-загадка» (12+). Целый цикл мини-выставок не только познакомит с музейными предметами, но и предоставит возможность блеснуть своей эрудицией и выиграть приз от музея. Первая выставка цикла «Студенчества веселая пора…» (12+) откроется 25 января и заставит гостей поломать голову над вопросом до 7 февраля. Участие платное.

Акция от Курганского театра драмы. Для студентов: при покупке двух билетов – третий в подарок. Акция действует на один спектакль – ироничную историю «Тевье-молочник» (12+) по пьесе Григория Горина «Поминальная молитва» (12+), которую покажут 27 января в 18 часов ДКМ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *