В Кургане прошел концерт, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве

Курган новости

Школьники и ветераны почтили память погибших героев 

В культурном центре «Современник» в преддверии памятной даты, 80-летия победы в Сталинградской битве, прошел торжественный концерт – курганские школьники и ветераны почтили память героев, благодаря которым советская армия приблизила день победы над фашистскими войсками. Это событие считается коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны, и ежегодно отмечается 2 февраля.

С праздником курганцев поздравили заместитель директора департамента, начальник управления образования департамента социальной политики администрации города Кургана Ирина Паскевич, председатель городского Совета ветеранов Владимир Дударев и подполковник запаса Андрей Булычевский.

Администрация города вместе с ветеранским движением и советом ветераном 23 января 2023 года открыла месячник оборонно-массовой и спортивной работы, в рамках которого проходят памятные мероприятия. Их цель – рассказывать об исторической правде, о героях и подвигах нашего народа и нашей родины.

Ирина Паскевич отметила, что городской администрацией реализуется муниципальная программа патриотического воспитания: «На базе школы №45 создан центр ГТО, на базе Курганского Дома молодежи – центр патриотического воспитания и «ДоброЦентр» для развития и поддержки добровольческого движения среди детей и молодежи; недавно на базе школы №52 открыли новый мини-стадион и каток, восстанавливаем лагерь имени Коли Мяготина – это будет лагерь для патриотических смен, вновь начали реализовывать курс начальной военной подготовки, восстанавливаем и создаем школьные музеи – в 2024 году они будут в каждой школе». 

На концерте, посвященном 80-летию Победы в Сталинградской битве, для ветеранов и школьников выступили творческие коллективы Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *