Шадринское предприятие общества слепых передало полтонны древесного угля для военнослужащих в зоне СВО

Ранее еще одно предприятие общества слепых изготовило и отправило участникам СВО посылку с перчатками.

новости курган

Жители Курганской области продолжают поддерживать участников СВО. Так, 27 января, Шадринское предприятие «Уральский родник», учредителем которого является Всероссийское общество слепых, передало полтонны древесного угля для бойцов. Об этом рассказал губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем телеграм-канале.

«Из Шадринска в Курган для последующей отправки в зону СВО сегодня доставили берёзовый уголь. Это вклад предприятия Всероссийского общества слепых «Уральский родник», которое изготавливает крафтовую упаковку для угля. На предприятии трудятся 16 человек, в том числе 9 имеют ограничения по здоровью.  Уверен, ребята, которые получат вашу посылку, оценят ваше тепло и в прямом, и в переносном смысле. Мы также продолжим отправлять нашим парням всё необходимое — от продуктов до одежды и снаряжения», — написал глава региона.

Ранее еще одно предприятие общества слепых — курганское производственное предприятие «Зауралье» — изготовило и отправило участникам СВО посылку с перчатками.

Напомним, что принять участие в сборе гуманитарной помощи могут все желающие. Адрес пункта приема в Кургане: ул. Советская, 110, ежедневно с 10:00 до 19:00, а также в центрах социального обслуживания муниципалитетов, адреса и телефоны – по ссылке.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *