Курганцы могут пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию

Результаты анализа будут готовы уже через 15 минут

курган новости

Жители Кургана и гости города смогут принять участие в акции «Здоровая молодежь – наше будущее!» и пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и сифилис.

Мобильный пункт тестирования будет работать 14 февраля в ТРЦ «РИО» с 15:00 до 17:00 (улица Тимофея Невежина, 3, стр.10, 1 этаж). Результаты анализа будут готовы уже через 15 минут, тестирование проходит безопасно и анонимно.

По статистике Курганского областного центра профилактики и борьбы со СПИД, на территории региона с 1996 года по 31 декабря 2022 года было выявлено 12 517 ВИЧ-инфицированных, в том числе 87 детей до 14 лет (76 из них инфицировались ВИЧ от своих матерей).

За 2022 год было выявлено 560 новых случаев ВИЧ-инфекции. По уровню заболеваемости Курганская область стоит на 12 месте в России. (http://aids.kurgan-med.ru/statistika.php)

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *