В Шадринске увеличили скорость интернета МТС

новости курган

«Мы постоянно работаем над развитием инфраструктуры в Курганской области и учитываем при этом потребности самих зауральцев»

МТС модернизировала сеть в Шадринске и запустила новые базовые станции сразу в нескольких районах города. Это позволило значительно увеличить скорость мобильного интернета LTE.

Жители Шадринска теперь могут комфортно загружать тяжелый контент даже в вечерние часы максимальной нагрузки на сеть, в том числе смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах в высоком качестве на нескольких устройствах. Гости города смогут вести стримы в социальных сетях из краеведческого музея, делиться с близкими фотографиями и видео, сделанными на горячем источнике, а также показать друзьям по видеосвязи знаменитого Шадринского гуся.

Улучшения также отметят сотрудники шадринских производств, расположенных в городе – расширенная ёмкость LTE обеспечит доступ к цифровым сервисам на высоких скоростях на территории промышленных предприятий. С помощью быстрого и стабильного интернет-соединения шадринский бизнес сможет интегрировать новые ИТ-решения и автоматизировать процессы, например, подключать умное видеонаблюдение, контроль и управление доступом и другие современные сервисы.

«Мы постоянно работаем над развитием инфраструктуры в Курганской области и учитываем при этом потребности самих зауральцев, чтобы они могли с комфортом пользоваться продуктами экосистемы МТС. С помощью нашей аналитики Big Data мы анализируем трафик и определяем места активного использования цифровых сервисов абонентами, а также время нагрузок на сеть. Так, Шадринск стал одним из городов, вошедших в программу развития сети в Зауралье, которая позволит нам расширить сеть и обеспечить ещё больше жителей региона доступом к цифровым ресурсам на комфортных скоростях», – отметил директор МТС в Курганской области Геннадий Жуков.

Фото – Shutterstock.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *