Подготовку к новому отопительному сезону в Кургане начнут в следующем месяце

новости курган

Об этом рассказали на заседании городского оперативного штаба

В Кургане состоялось заседание городского оперативного штаба по прохождению отопительного сезона и другим вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Заседание провели глава города Кургана Елена Ситникова и директор департамента ЖКХ Роман Медведев. К участию также были приглашены заместитель директора ДЖКХ Андрей Благинин, руководители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний города и городской административно-технической инспекции.

Главными вопросами повестки стали прохождение отопительного сезона, подготовка к новому отопительному периоду и летним ремонтам, а также уборка дворов и придворовых территорий.

Елена Ситникова отметила, что руководители управляющих организаций должны взаимодействовать не только с администрацией города, но и с жильцами тех домов, которые они обслуживают: «Мы будем продолжать осмотры и проверки дворовых территорий. Но мы должны поменять в нашем взаимодействии характер работы: не должна администрация вам указывать на что-то, вы должны сами знать и рассказывать, сколько дворов почищено, где детские площади убраны, где они отремонтированы… Вы должны все узнать вперед нас, а не наоборот».

Руководители и главные инженеры ресурсоснабжающих организаций на заседании проинформировали о прохождении отопительного сезона 2022-2023 годов и рассказали о планах подготовки к новому отопительному периоду, который начнется в марте этого года.

новости курган

Директор ДЖКХ Роман Медведев заключил, что заседание штаба прошло плодотворно – представители управляющих компаний напрямую пообщались с руководством ресурсоснабжающих организаций и администрацией города, задали интересующие их вопросы, обсудили проблемы.

«Мы напомнили руководителям управляющих компаний о том, что в этом году с 1 июня начинается лицензирование, и предупредили, чтобы они были к этому готовы. Также поговорили об очистке придомовых и прилегающих территорий многоквартирных домов – это те самые минимальные лицензионные требования, которые требуются от управляющих компаний», — рассказал Роман Медведев.

Исполняющий обязанности директора административно-технической инспекции города Кургана Михаил Акатьев рассказал, что за первые месяцы 2023 года квартальные смотрители АТИ провели более 2160 осмотров придомовых территорий и выявили 770 нарушений. Большая часть из них была оперативно устранена. 179 материалов направили в управление административной практики департамента развития городского хозяйства и государственную жилищную инспекцию Курганской области.

С марта в городском департаменте ЖКХ с каждой управляющей организацией будут проводиться заседания персональных оперативных штабов по подготовке к отопительному сезону 2023-2024 годов. Перечень мероприятий по подготовке объектов социальной сферы и многоквартирных жилых домов к предстоящему отопительному периоду будет утвержден в ближайшее время.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *