В Кургане пьяный водитель врезался в сугроб и поехал дальше

Прохожий вызвал полицию – нарушителя задержали

На улице Школьная в посёлке Рябково водитель не справился с управлением автомобилем Volkswagen и врезался в сугроб, а потом поехал дальше.

Очевидец обратился к экипажу ДПС. Полицейские остановили машину для проверки. От водителя пахло алкоголем. Медосвидетельствование подтвердило, что он нетрезв.

Мужчину привлекли к ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за пьяное вождение. Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Полиция призывает сообщать о водителях, ведущих себя неадекватно на дороге, по телефону дежурной группы ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану 8(3522) 25 64 90 либо в территориальные подразделения УМВД.

В этом году в Кургане полицейским поступило более 40 таких сообщений от неравнодушных граждан. Почти в половине случаях сведения подтвердились, отмечает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *