Журналист «Курган и курганцы» стала финалистом всероссийского конкурса

Ее работы высоко оценило авторитетное жюри

Обозреватель «Курган и курганцы» Наталья Мосина стала финалистом Первого молодежного конкурса профессиональной журналистики «Неизвестная Россия» в номинации «Интервью».

Конкурс проводился при поддержке Фонда президентских грантов. Жюри возглавил лауреат премии Союза журналистов РФ, «Золотое перо России» Игорь Труфанов.

На конкурс «Неизвестная Россия» было прислано почти две тысячи очерков, репортажей и интервью от 549 авторов. География обширна: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, всего — 79 регионов России.

— Радует, что среди сотен авторов, приславших свои работы, оказалось очень много талантливых молодых журналистов. Огорчает, что количество призовых мест ограничено, и мы не можем наградить абсолютно всех. Еще одна любопытная деталь – победители конкурса живут в самых разных географических точках нашей огромной страны. И в небольших городках, и в крупных мегаполисах. А это значит, что у человека талантливого и целеустремленного всегда есть шанс поспорить с судьбой, — отметили организаторы при подведении итогов конкурса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *