Бывший курганский вице-губернатор возглавил приграничный с США российский регион

До этого Владислав Кузнецов работал в Луганской Народной Республике

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл встречу с Владиславом Кузнецовым. Указом Президента Владислав Кузнецов, ранее занимавший должность первого заместителя председателя правительства Луганской Народной Республики, назначен исполняющим обязанности губернатора Чукотского автономного округа. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. Прежний руководитель региона Роман Копин, руководивший округом более 14 лет, досрочно покинул пост по собственному желанию.

Напомним, что Владислав Кузнецов был назначен на должность вице-губернатора Курганской области в январе 2019 и курировал внутреннюю политику. Он уволился по собственному желанию в декабре 2021 года. Должность вице-губернатора, которую занимал Владислав Кузнецов, впоследствии была упразднена. Затем, в июне прошлого года, политик был назначен на пост первого заместителя председателя правительства Луганской Народной Республики.

Владислав Кузнецов является выпускником Московского ордена Трудового Красного знамени института управления имени Серго Орджоникидзе (по специальности «менеджер»), в разное время работал на руководящих постах в крупных компаниях в Москве, Башкортостане и Твери.

В ходе встречи с Владиславом Кузнецовым Владимир Путин спросил об оценке ситуации на текущем месте работы, то есть, в ЛНР.

«Владимир Владимирович, оцениваю положительно. Сейчас, после интеграции в Российскую Федерацию, по Вашему поручению формируется план социально-экономического развития до 2030 года. Это хорошо проработанный на ближайшее трёхлетие структурный документ, где изложены и куда интегрированы все цели и задачи с приоритетами. Поэтому стабильно работаем над экономикой, социальной сферой республики», — доложил Владислав Кузнецов.

Он положительно оценил предложение возглавить самый отдаленный регион Российской Федерации.

«Владимир Владимирович, я готов послужить Родине там, где я нужен. Когда появилась возможность служить в ЛНР, я вызвался добровольцем, у меня не было никаких сомнений. Если будет оказана честь служить в том регионе, о котором Вы говорите, я буду рад быть там полезным», — сказал Президенту Владислав Кузнецов.

В свою очередь глава государства отметил: он рассчитывает на то, что проблемы, которые стоят перед Владиславом Кузнецовым будут решаться в том же темпе и с тем же качеством, которые он демонстрировал до сих пор.

«Я хочу Вас за это поблагодарить. У Вас очень хороший опыт работы на разных участках, по разным направлениям: Вы и в бизнесе поработали, причём в крупном, и в административных структурах, и в представительных органах власти. Всё говорит о том, что Вы могли бы работать на участке с бóльшим объёмом ответственности, и надеюсь, так оно и будет», — подвел итог Президент.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *