Двое зауральцев проведут 15 лет в колонии за жестокое убийство

Они забили мужчину и ранили ножом, а потом облили бензином и подожгли

Новости Курган

Двух зауральцев 1989 и 1994 годов рождения признали виновными по пунктам «д» и «ж» части 2 статьи 105 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. Речь идёт об убийстве, совершённом с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору.

Оно произошло 14 апреля прошлого года. 38-летний мужчина пришёл присмотреть за домом временно уехавшего односельчанина. Там распивали спиртное родственник хозяина дома и его товарищ. Они пригласили гостя к ним присоединиться – тот согласился.

Собутыльники поссорились. Друзья жестоко избили мужчину руками, ногами, палкой, лопатой и металлической трубой, а также нанесли ему ножевые ранения. После этого они облили его бензином и подожгли. Труп впоследствии обнаружил местный житель.

Один из нападавших забрал у жертвы телефон, поэтому его признали виновным ещё и по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Он проведёт в колонии строгого режима 15 лет и один месяц, его подельник – ровно 15 лет.

Обоим добавили ограничение свободы на год. Кроме того, с каждого злоумышленника взыскали по миллиону рублей в качестве компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *