Курганцев предупреждают о штрафах в сотни тысяч рублей

Ликвидация пожара в СНТ Малиновка

За нарушение пожарной безопасности

В преддверии введения особого противопожарного режима специалисты Управления по делам ГО и ЧС города Кургана устанавливают на въездах в СНТ специальные баннеры. Их главная цель – проинформировать садоводов и еще раз напомнить им, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать пожара на личном подворье и садовом участке, — сообщает пресс-служба муниципалитета.

На баннерах также содержится информация о штрафах, которые могут налагаться на граждан за нарушение противопожарных требований.

«Напомним, за нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Согласно статье 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в условиях особого противопожарного режима, граждане могут быть привлечены к штрафам. Штраф составляет от 10 до 20 тысяч рублей на отдельных граждан; на должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей; на юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей», — подчеркивается в сообщении.

По информации Управления по делам ГО и ЧС, в общей сложности возле дачных кооперативов будут размещены 46 баннеров. В настоящее время также прорабатывается вопрос об установке баннеров на рекламных щитах на выездах из города Кургана.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *