В Кургане обеспечен доступ транспорта к предприятиям и организациям по ул. Дзержинского

Несмотря на закрытие сквозного проезда

На улице Дзержинского находится большое количество промышленных и торговых предприятий, производственных баз. Поэтому, хотя сквозной проезд по данной улице в настоящее время закрыт, обеспечен доступ транспортных средств к расположенным здесь предприятиям и организациям, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, что улице Дзержинского подрядной организации предстоит заменить ветхий железобетонный коллектор на участке от улицы Омская до проспекта Машиностроителей. На данный момент в районе пересечения улиц Омская и Дзержинского проведены необходимые подготовительные работы, на объект завезены материалы, поставлены гидрозатворы. В ближайшее время подрядная организация приступит к земляным работам.

Замена коллектора на улице Дзержинского будет вестись в несколько этапов, ее планируется завершить летом 2024 года. Департамент ЖКХ администрации Кургана продолжит контролировать ход работ на улицах К. Мяготина и Дзержинского в еженедельном режиме, подчеркнул директор ведомства Роман Медведев.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *