Кургане начался первый этап ремонта коммунальных сетей на ул. Дзержинского

новости курган

Подрядная организация приступила к земляным работам

Сегодня, 23 марта, подрядная организация – ООО «СУЭС» — приступила к земляным работам на первом этапе замены ветхих сетей на ул. Дзержинского, сообщает пресс-служба АО «Водный союз». Участок работ — от ул. Омской, 151 корп. 4 до ул.Дзержинского, 61. Подготовительные мероприятия, включающие в себя спайку наземной ветки напорного коллектора и установку временных перекачивающих станций, завершены.

«Диаметр трубы, которую планируется переложить, составляет 1400 метров. Это один из самых крупных коллекторов Кургана, который принимает около трети всех городских стоков и напрямую соединяется с главной канализационной насосной станцией», — отмечается в сообщении.

На первом участке работы будут проводиться до 30 апреля текущего года.

В «Водном союзе» напомнили, что стоимость мероприятий по замене более двух километров сетей на ул.Дзержинского составляет 432 миллиона рублей, из которых 346 миллионов рублей – средства Фонда национального благосостояния, а 86 миллионов рублей – собственные средства акционерного общества.

Планы перекладки инженерных коммуникаций синхронизированы с программой «Безопасные и качественные автомобильные дороги». После завершения работ на сетях, на ул.Дзержинского зайдут дорожники для укладки нового асфальтового покрытия.

Напомним, что, несмотря на ремонт и закрытие сквозного проезда по ул. Дзержинского, обеспечен доступ транспорта к предприятиям и организациям, которые там находятся.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *