В Кургане начала работать призывная комиссия

Первое заседание провела глава города Елена Ситникова

С 1 апреля начался весенний призыв, а с сегодняшнего дня приступила к работе призывная комиссия города Кургана. Первое ее заседание прошло под председательством главы города Кургана Елены Ситниковой, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«В состав городской призывной комиссии входят представители городского военного комиссариата, полиции, Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Вместе, коллегиально они определяют: годен ли призывник к службе в армии, имеет ли право на отсрочку, в какие рода и виды войск новобранца следует направить служить», — отмечается в сообщении.

По словам военного комиссара города Кургана Сергея Дюрягина, призыв граждан в Вооруженные силы осуществляется во все виды и рода войск Вооруженных Сил России.

новости курган

«Каждый день призывники прибывают на призывную комиссию. До этого они проходят медицинскую комиссию. В случае, если выявляются медицинские противопоказания, они отправляются на медицинское освидетельствование в городские поликлиники города. После этого определяется категория годности, и ребята прибывают на призывную комиссию, где уже коллегиально принимается решение о призыве или предоставлении отсрочки призывнику», — пояснил Сергей Дюрягин.

Глава города Елена Ситникова добавила, что в ходе подготовки к проведению весеннего призыва был проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение работы в данном направлении. «Военнослужащие срочной службы не будут привлекаться ни в какие горячие точки и зоны боевых действий. Они будут проходить службу во всех видах и родах войск Вооруженных Сил России только на территории Российской Федерации. В армии ребята учатся дисциплине, учатся стойко переносить любые тяготы, закаляют характер. Но, в первую очередь, служба в армии – это долг каждого настоящего мужчины, она учит защищать свою семью и свою Родину», — отметила Елена Ситникова.

Отметим, что весенний призыв продлится до 15 июля текущего года.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *