Пасхальный фестиваль в Кургане охватит две большие площадки

Курган новости

Начинается «Марафон добра»

В Курганской области 16 апреля начинается региональная акция «Марафон добра» (0+). Старт будет дан на площадке возле храма Александра Невского в Кургане. Завершится неделя добрых дел 22 апреля в библиотеке имени Югова.

Пасхальный фестиваль в областном центре охватит две большие площадки – горсад (возле Александро-Невского собора) и ЦПКиО, сообщает региональное управление культуры.

Читайте также
12 апреля 2023
Афиша культурных событий в Кургане 14-17 апреля

В горсаду в 15 часов откроется гастрономическая ярмарка, где предложат натуральную фермерскую продукцию. В программе: выставка-продажа изделий мастеров-ремесленников и мастер-классы по Мезенской, Городецкой и Урало-Сибирской росписи. Участники праздника (0+) распишут большое пасхальное яйцо. В 17 часов состоится праздничный концерт. Выступят Епархиальный театр-студия художественного слова «Душа», артисты филармонии, Архиерейский мужской хор (регент – Геннадий Горохов), смешанный хор музыкального колледжа имени Шостаковича и другие коллективы.

В ЦПКиО ярмарка откроется в 12 часов, концертная программа «Пасхальный праздничный букет» (0+) начнется в 14 часов. Можно будет приобрести натуральные фермерские продукты и уникальные сувениры ручной работы. С 18 до 19 часов – выступление фольклорного ансамбля «Цветень».

Еще одна ярмарка от сельхозтоваропроизводителей откроется в 12 часов на Троицкой площади.

16 апреля в 10 часов 45 минут на открытой площадке КЦ «Курган» состоится концертная программа «Пасхальной радости сияние» (0+). КЦ «Современник» приглашает в 14 часов на открытую площадку на праздник «Светлая Пасха» (0+).

Всю пасхальную неделю с 17 по 23 апреля с 12 до 14 часов учреждения культуры Курганской области в горсаду будут проводить тематические просветительские программы (0+).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *