«ЖКХ глазами детей»: в Кургане подвели итоги городского конкурса

На победу претендовали 243 работы

В Кургане подвели итоги конкурса рисунков на тему «Жилищно-коммунальное хозяйство глазами детей». Из 243 работ конкурсная комиссия выбрала 37 рисунков-победителей в разных возрастных категориях и номинациях. В городской администрации наградили детей, чьи работы заняли призовые места.

«Признаюсь честно, выбирать победителей было достаточно сложно, ведь каждая работа заслуживает особого внимания. Мы благодарим всех, кто принял участие в конкурсе – и детей, и их родителей», — рассказал директор ДЖКХ Роман Медведев.

В конкурсе поучаствовали воспитанники детских садов и учащиеся общеобразовательных организаций. Мальчишки и девчонки в возрасте от трех до 16 лет нарисовали свое представление о сфере ЖКХ: от уборки и содержания дворов до профессий будущего.

Шестилетняя Василиса Маликова заняла второе место в номинации «Профессия будущего в ЖКХ» — на рисунке девочка изобразила садовниц, которые ухаживают за цветами. «Рисунок получился очень яркий и красивый, а мне просто понравилась эта профессия. Мама и папа не помогали, все рисовала сама», — поделилась Василиса.

Всего в конкурсе было четыре номинации: «Чистый город начинается с меня», «Двор моей мечты», «Профессия будущего в ЖКХ» и «Раздельный сбор мусора – перспектива будущего». Победителей поздравили директор ДЖКХ Роман Медведев, заместитель директора ДЖКХ Андрей Благинин, исполняющий обязанности начальника государственной жилищной инспекции Курганской области Дмитрий Пысин, представители организаций и управляющих компаний города. Все участники конкурса получат поощрительные призы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *