В Кургане начали ремонтировать фасады многоквартирных домов

курган новости

Их цветовое решение будет согласовано с городским департаментом архитектуры

В Кургане подрядные организации приступили к ремонту фасадов семи многоквартирных домов, расположенных вдоль улиц К. Мяготина и Гоголя. Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев во время очередного объезда проконтролировал ход ремонтных работ, ведущихся в соответствии с муниципальными контрактами, встретился с подрядчиками и обсудил ряд рабочих вопросов.

В настоящее время на ряде объектов ремонтные работы уже ведутся. Так, например, ООО «Курганстрой» осуществляет ремонт фасадов многоквартирных домов №№ 68 и 90 по ул. К. Мяготина. Здесь уже установлены строительные леса, фасадные сетки. На фасаде дома № 68 ведутся штукатурные работы. На фасаде дома № 90 на двух торцах и частично на лицевой части фасада проведена отбивка старой штукатурки.

Подрядная организация ИП Корытова в этом году отремонтирует фасады многоквартирных домов № 102 по ул. К. Мяготина и № 70 по улице Красина. Так, на фасаде дома № 102 по ул. К. Мяготина начаты работы со стороны двора, уже полностью выполнена отбивка старой штукатурки, рабочие приступили к грунтовке, выполняют устройство основания под штукатурку из металлической сетки.

Фасады домов №№ 128 и 146 по улице К. Мяготина ремонтирует подрядная организация ООО «Стройинвест». На фасаде дома № 128 на сегодняшний день выполнены работы по отбивке старой штукатурки и грунтовке. На доме № 146 также ведутся ремонтные работы. Отметим, ООО «Стройинвест» в этом году проводит также ремонт фасада дома № 42 по улице Гоголя.

Контроль за ходом ремонта фасадов многоквартирных жилых домов и за качеством работ ведется жепартаментом ЖКХ в ежедневном режиме, отметил Роман Медведев. Он поставил перед подрядными организациями задачу – до конца текущей недели согласовать цветовое решение ремонтируемых фасадов с департаментом архитектуры, строительства и земельных отношений. Это необходимо для улучшения облика города Кургана и создания единого стиля.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *