В Кургане продолжаются масштабные ремонтные работы по улице Коли Мяготина

Директор курганского ДЖКХ провел выездное совещание на закрытом перекрестке К. Мяготина – Зорге

новости курганВ Кургане на улице Коли Мяготина продолжаются масштабные работы по замене изношенных сетей водоснабжения и водоотведения. Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев на выездном совещании обсудил с представителями подрядной и субподрядной организации ход ремонтных работ.

В совещании также приняли участие генеральный директор АО «Водный союз» Владимир Овсянников, директор подрядной организации ООО «СМК «Артель» Вадим Рупаков и представители субподрядных организаций. Сейчас на участке от улицы Пролетарской до Ленина проводят обратную засыпку ранее раскопанной траншеи и приступают к восстановлению дорожного покрытия. На остальных участках улицы Коли Мяготина продолжаются работы по замене инженерных коммуникаций.

новости курган

На участке от Пролетарской до Томина проложено 873 метра коллектора, от Томина до Тобольной – около 450-ти метров коллектора, от улицы Тобольная в сторону здания № 75 – 663 метра трубопровода. Кроме того, параллельно ведутся подготовительные работы по замене сетей холодного водоснабжения на участке от Тобольной в сторону улицы Зорге. Полностью планируют заменить около 670-ти метров инженерных коммуникаций.

С 10 по 17 мая включительно закрыт для движения транспорта перекресток улиц Коли Мяготина – Рихарда Зорге. Эта мера временная и необходимая – она позволит более качественно выполнить работы по замене коллектора. Директор ДЖКХ Роман Медведев поставил перед подрядной организацией задачу ускорить темпы работ по восстановлению нарушенного благоустройства, обращая особое внимание на качество.

новости курган

Когда завершатся работы по замене инженерных коммуникаций, улица Коли Мяготина будет отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *