В Кургане продолжается ремонт фасадов многоквартирных домов

новости курган

Все работы идут в срок

Курганские подрядные организации продолжают ремонтировать фасады многоквартирных домов, расположенных вдоль улиц Коли Мяготина и Гоголя. Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев во время выездного совещания встретился с подрядчиками и проконтролировал ход ремонтных работ.

новости курган

В центре города ремонтируют фасады домов №№ 68, 90, 102, 128 и 146 по улице Коли Мяготина, № 70 по улице Красина и № 42 по улице Гоголя. На многих объектах уже выполнили отбивку старой штукатурки и нанесли декоративную штукатурку, приступили к окраске.

«Работы идут в соответствии с установленным графиком, отставаний нет, качество на достойном уровне. Единственное замечание, которое сделал всем подрядчикам, чтобы своевременно убирали мусор с объектов», — рассказал Роман Медведев.

новости курган

Ремонт фасада дома № 146 по улице Коли Мяготина подходит к своей завершающей стадии. Как говорят подрядчики, сделано уже 70%: установили фасадную сетку, отбили обветшавшую штукатурку, восстановили штукатурный слой фасада, наложили декоративную штукатурку, часть фасада уже покрасили. Жительница дома, Татьяна Аркадьевна Светлакова, поделилась, что рабочие все делают добросовестно и качественно, здание давно ждало таких обновлений: «Знаете, этот ремонт – это целая песня! Это просто произведение, это праздник для нас! И так считаю не только я, но и все жители дома».

новости курган

Директор ДЖКХ отметил, что работа идет комплексная – цветовое решение ремонтируемых фасадов согласовывали совместно с департаментом архитектуры, строительства и земельных отношений. По каждому дому принимали индивидуальное решение.

Фасады многоквартирных домов ремонтируются при поддержке правительства Курганской области в рамках комплексного подхода к благоустройству улицы Коли Мяготина, где сейчас проводится масштабная замена инженерных коммуникаций. После окончания работ по ремонту сетей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет уложен новый асфальт.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *