В Кургане в 27-й раз прошла ежегодная легкоатлетическая эстафета среди команд детских садов

новости курган

В соревнованиях участвовали юные спортсмены из 48 учреждений города

В Кургане прошли соревнования по эстафетному бегу среди воспитанников детских садов города Кургана, посвященные Дню защиты детей. На Центральном стадионе имени В.Н. Брумеля десятки дошкольников соревновались в быстроте и силе духа. В эстафете приняли участие команды из 48 детских садов города.

новости курган

Участников спортивных соревнований поприветствовала заведующая отделом спорта департамента социальной политики администрации города Кургана Елена Белоногова: «Сегодня в 27-й раз проходят соревнования по легкоатлетическому бегу среди ребят, которые обучаются в детских садах. Желаю всем хорошего соревновательного духа, чтобы ваши команды показали те результаты, к которым вы готовились. Всем удачи и хорошего настроения!».

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова

Главный судья соревнований, мастер спорта Советского Союза Михаил Такунцев отметил, что первая легкоатлетическая эстафета среди команд детских садов прошла в 1996 году на площади имени Ленина: «Тогда собралось всего шесть команд. За эти годы эстафета выросла и дала путь многим спортсменам, которые прославляли нашу Курганскую область. В детском саду – начало их спортивного пути».

новости курган

Общая дистанция марафона составила 800 метров, на каждого участника – по 80 метров. В течение года дети готовились к эстафете – тренировались и поддерживали друг друга. На самих соревнованиях поддержки было ничуть не меньше.

В третьем этапе эстафеты победу одержала команда детского сада №124 «Весенний». На пути к финишу маленьких чемпионов ничего не останавливало: у Артема Крылова во время бега спал с ноги кроссовок, но мальчик даже не оглянулся: «Продолжил бежать, потому что хотел, чтобы мы заняли первое место. И пусть, что кроссовок снялся, надо дальше бежать!»

новости курган

Его подруга Алиса Ивлева рассказала, что обувь тоже ее чуть не подвела: «Было очень сложно, потому что у меня тоже почти спал кроссовок, но я продолжала бежать. Я видела, как дети из другого детского сада бежали за мной, но понимала, что они бы меня не обогнали, они были очень далеко. Я рада за своих друзей и за подруг, рада, что никто не поссорился, никто не расстраивается».

Инструктор по физической культуре детского сада №124 Галина Ушакова отметила, что к эстафете дети готовились с особым упорством – много тренировались, бегали, учились правильно передавать палочку: «Ребята справились со своей задачей, уверена, что даже после выпуска из детского сада они будут помнить этот день».

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *