В пострадавших от пожара курганских садоводствах началось восстановление электросетей

В ремонтную программу включены 26 СНТ

новости курган

Накануне компания СУЭНКО начала восстанавливать сгоревшие и поврежденные пожаром электросети, принадлежащие курганским садоводствам. Бригады электрических сетей работали в СНТ «Нива», сообщает пресс-служба муниципалитета.

«На сегодняшний день в ремонтную программу компании по восстановлению сетей, пострадавших от пожаров, включены 26 СНТ. За 3 летних месяца энергетикам предстоит выполнить масштабный объем работ. Все четыре курганских филиала СУЭНКО направили свой персонал и технику на восстановление энергооборудования, чтобы к наступлению холодов подать в СНТ напряжение», — отмечается в сообщении.

Порядок работ внутри садоводств будет определяться совместно с председателями. В первую очередь подключат тех, кто постоянно проживает в товариществе, у кого уцелел дом или кто приступил к строительству сгоревшего.

На сроки работ может повлиять необходимость выноса ЛЭП за пределы земельных участков. Для прохождения ЛЭП нужны законно оформленные коридоры, которые обеспечат свободный доступ для строительства сетей и прохождение крупногабаритной техники. В большинстве случаев для этого потребуется перемежевание участков.

Кроме того, энергетики уже подали напряжение в 6 СНТ, где собственники сами отстроили сети и обратились в энергокомпанию за подключением.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *