Курганцам предлагают отметить День России в народных костюмах

Можно получить хороший подарок

На фестивале славянской и казачьей культуры «Русское поле» (0+), который пройдет на Троицкой площади в Кургане 12 июня, будет проходить всероссийская акция «Надень народное на День России» (0+). Нужно прийти на праздник в народном костюме или его элементе.

Врио директора Курганского областного Дома народного творчества Ирина Фалькова рассказала на пресс-конференции 8 июня: «Если вдруг дома у вас таких частей гардероба не найдется, вы можете приобрести их на празднике или изготовить своими руками на мастер-классах».

Участники акции смогут поучаствовать в лотерее. Розыгрыш призов начнется в 18 часов 30 минут. Необходимо прийти заранее и получить билетик.

По словам Ирины Фальковой, можно будет получить хорошие подарки от партнеров фестиваля, в том числе отдохнуть в санаториях Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *