Пес из Смолино нашел старых хозяев и новый дом

новости курган

Сейчас в муниципальном приюте города 22 собаки

Майский день, до пожара, изменившего жизни многих людей, еще несколько часов. Когда стал чувствоваться запах дыма, крупный лохматый пес Гром из микрорайона Смолино не на шутку испугался – даже слоны боятся шорохов и внезапностей, чего уж говорить о собаке. И этот страх сопровождал его еще долго – он привез его с собой даже на кончике хвоста в муниципальный приют для бездомных животных. Именно там пес и получил такую кличку.

Как рассказал заведующий приютом Олег Наумкин, Грома отловили на территории микрорайона Смолино через день после пожара. В первые дни собака была растеряна и подавлена, в себя приходила постепенно и медленно. Было понятно, что пес потерялся во время чрезвычайной ситуации и, возможно, его ищет семья. Так и оказалось.

Вскоре в приют позвонил хозяин Грома. Когда в Смолино пришла беда, семья не растерялись – взяли документы, кошку, собаку, и сразу в машину. Подальше от огня. Выехав из поселка, приоткрыли дверцу машины, и испуганный пес метнулся наружу, пропав в клубах дыма. Найти его не смогли.

Потерявшегося любимца узнали по фотографии. Хозяева собаки попросили подержать Грома в приюте до тех пор, пока не решат жилищный вопрос – их дом сгорел. Как только семья приобрела новое жилье, собаку забрали, сообщает пресс-служба администрации города Кургана. «Гром был счастлив, когда за ним приехали хозяева – муж с женой и дочка. Замечательно, что эта история хорошо завершилась!» — рассказал Олег Наумкин и отметил, что это далеко не единичный случай, когда хозяева находят своих потерявшихся питомцев в приюте.

Сейчас в муниципальном приюте для бездомных животных города Кургана содержатся 22 собаки. Познакомиться с ними можно на странице учреждения, где размещены фото и краткие описания собак и кошек. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 24-17-25.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *