Летние фотоконкурсы в Кургане

Торжественная линейка КГУ, посвящённая началу учебного года.

Могут участвовать как профессионалы, так и любители

В настоящее время в Кургане проходит несколько фотоконкурсов.

До 25 июля принимаются работы на фотоконкурс «Не просто фото» (6+), который проводит библиотека имени Маяковского.

Принимаются: репортажные снимки, отражающие жизнь города или события городского масштаба; фотопейзажи, раскрывающие красоты родного края; фотографии достопримечательностей города, памятников архитектуры; портреты курганцев. Лучшие кадры войдут в экспозицию выставки, которую откроют в Маяковке накануне Дня города. Авторов отметят благодарственными письмами и памятными призами.

Конкурсные работы необходимо выслать на электронный адрес [email protected] с пометкой в теме письма «ФОТОКОНКУРС». В письме укажите место съемки и личные данные: ФИО и номер телефона для связи.

Требования к фото: цифровой формат JPEG; высокое разрешение; рекомендуемый размер изображения – от 4960 х 3508 пикселей; ориентация снимков – горизонтальная. Количество присылаемых на отбор работ от одного автора не ограничено.

Телефон для справок: 23-28-42.

До 15 сентября Туристско-информационный центр города Кургана проводит фотоконкурс «Рассветы и закаты по-кургански» (6+).

Обязательное условие – конкурсная фотография должна быть сделана только в границах Кургана, с указанием городской локации.

Категории: «Профессионал» и «Фотограф-любитель». Номинации: «Природный пейзаж» и «Городской пейзаж».

Работы принимаются в распечатанном виде формата А-4 в цветном или черно-белом вариантах (по желанию участника). Требований к году съемки нет. Прием фотографий по адресу: Куйбышева, 58 (ТИЦ г. Кургана). Не более двух работ от каждого участника.

Не допускается использование изображений, сгенерированных нейросетями. Снимки не должныиметь каких-либо авторских знаков.

Вопросы можно задать по телефону: 45-42-53 или по электронному адресу [email protected], [email protected].

До 30 сентября информационный культурный центр «Мидори» (Курганское областное отделение Общества «Россия – Япония») принимает работы на выставку-конкурс «Ваби-саби: экофото» (6+).

Есть четыре номинации: «Ваби-Саби натюрморт» – натюрморты, составленные из естественных, природных материалов — камня, дерева, глины, а также тканей растений; «Ваби-Саби пейзаж» – фотографии с изображением пейзажей, несущих печать времени, запущенности, отрешенности от мира; «Ваби-Саби зарисовка» – фотографии, отображающие фактуру предмета – неровную поверхность древесной коры, камня, пожухлого листа; «Ваби-Саби интерьер» – фотографии с изображением предметов интерьера «с историей».

Работы принимаются на электронный адрес [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *