В Кургане демонтировали 15 несанкционированных рекламных щитов и информационных конструкций

Городские власти продолжают следить за соблюдением порядка и облагораживать улицы.

курган новости

Муниципальная служба эвакуации составила за минувшую неделю 80 административных материалов за нарушение правил парковки и эвакуировала 31 автомобиль. Закончились дорожные работы на облагораживаемых территориях — у озера в Новосеверном и по улице Станционной. Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений подготовил разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома в 8-ом микрорайоне и демонтировал 15 несанкционированных рекламных и информационных конструкций по ул. К. Маркса, Свободы, шоссе им. Тюнина и в 7 микрорайоне.

Чрезвычайных ситуаций на воде на прошлой неделе зафиксировано не было. Один человек пострадал в ДТП. Зарегистрировано семь пожаров на территории Кургана.

Глава города Елена Ситникова на традиционном аппаратном совещании поручила руководителям департаментов и муниципальных учреждений, отвечающим за благоустройство, лучше контролировать уборку городских территорий и дворов, вывоз мусора. А также покрасить опоры уличного освещения, навести порядок на въездах в город и решить ряд других вопросов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *