В Кургане продолжают ремонтировать школы в рамках нацпроекта «Образование»

новости курган

Ход работ контролируют городские власти.

Глава Кургана Елена Ситникова в очередной раз побывала в школах № 50 и № 24, где сейчас идет ремонт, сообщила пресс-служба городской администрации. В зданиях меняют окна, ремонтируют фасады, спортзалы, пищеблоки, учебные кабинеты, закупают и устанавливают современное оборудование, благоустраивают спортивные площадки и прилегающие территории.

Ремонт в первом корпусе школы № 50 закончили еще весной, во втором корпусе выполнили уже 75 процентов работы. В школе № 24 капитальный ремонт продолжается второй год. Основная его часть закончилась, сейчас рабочие меняют плитку в коридорах и обустраивают на территории зимнюю «умную» спортплощадку с морозоустойчивым покрытием.

В Кургане в рамках национального проекта «Образование» в 2022 году был начат ремонт десяти зданий восьми школ. В этом году к ним добавились еще две образовательных организаций – школы № 53 и Центр образования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *