В Курганской области раскрывают почти три четверти преступлений

По раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений Зауралье – лучшее в Уральском федеральном округе

новости курган

Общая раскрываемость преступлений в Курганской области в 2023 году составила 71,8%. По этому показателю Зауралье занимает 12 место среди всех субъектов Российской Федерации (где средний уровень раскрываемости 58,7%) и первое место в УрФО (средний здесь – 62,4%).

Как рассказал начальник УМВД России по Курганской области Дмитрий Свинов, еще лучше обстоит дело с раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений: совершивших их лиц находят в 74,5% случаев. Это пятый показатель по стране и самый высокий в УрФО.

С начала года в Зауралье были раскрыты все совершенные убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования, разбои, грабежи и хулиганства. Кроме того, зауральским полицейским удалось повысить уровень раскрываемости всех видов краж.

В Министерстве внутренних дел РФ также отметили, что раскрываемость убийств и покушений на убийство в стране достигла исторического максимума – 99%.

Также за полгода полицейские Курганской области раскрыли 10 убийств прошлых лет. По этому показателю региональное Управление МВД находится на втором месте общероссийского рейтинга.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *