Зауральцы могут выбрать, в какие села и деревни провести интернет в 2024 году

Голосование скоро заканчивается

новости курган

Продолжается голосование за населенные пункты в сельской местности, где жители больше всего нуждаются в высокоскоростном мобильном интернете. Если отдать свой голос сейчас, то хорошей связи можно дождаться уже в 2024 году.

Как рассказали в администрации Кургана со ссылкой на Минцифры, проголосовать можно двумя способами. Во-первых, с помощью портала госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/inet. Во-вторых, отправив письмо почтой по адресу: 123112, Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2. В письме нужно указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Письмо могут подписать сразу несколько человек, тогда будет учтен голос каждого.

Проголосовать могут все совершеннолетние россияне, даже не живущие в том населенном пункте, который они выбрали. Но отдать голос можно только за села и деревни из региона своей прописки.

Голосование на портале госуслуг продлится до 13 августа. Письма принимаются до 10 сентября.

Сейчас за населенные пункты Курганской области проголосовали 176 человек. На первом месте находится село Широково Шатровского муниципального округа – за него отдали 46 голосов. На втором месте село Первомайское Мишкинского округа (26 голосов), на третьем – село Новое Ильинское Петуховского округа (24 голоса).

Напомним, Минцифры планирует к 2030 году обеспечить высокоскоростным мобильным интернетом все населенные пункты, в которых проживает от 100 до 500 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *