В Шадринске подросток на электросамокате врезался в машину

В результате пострадали три человека

новости курган

Около 18 часов 2 августа в Шадринске произошла дорожная авария с участием подростка на электросамокате.

Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, 17-летний подросток управлял электросамокатом «Ninebot Max Pro» и при этом вез пассажира – молодого человека 2003 года рождения. В районе дома №16 по ул. Комсомольской они решили пересечь дорогу по пешеходному переходу, не спешившись, и столкнулись с автомобилем «Toyota Corolla» под управлением 39-летней женщины.

В результате подростка, управлявшего электросамокатом, с травмами госпитализировали в медицинское учреждение. Его пассажиру и водителю иномарки назначили амбулаторное лечение.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что подросток нарушил сразу несколько правил дорожного движения. Он ехал на самокате по переходу, когда должен был спешиться, он вез пассажира, хотя это запрещено, и не использовал защитную экипировку. Полицейские напоминают: при использовании средств индивидуальной мобильности надо знать ПДД и правильно применять их в жизни.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *