Куда сходить 1 сентября в Кургане?

В Доме-музее декабристов показали иммерсивный спектакль «Ожившая история»

Выставки, мастер-классы, развлекательные программы

Региональное управление культуры опубликовало афишу культурных мероприятий на День знаний, 1 сентября, в зауральской столице.

Курганский областной художественный музей имени Травникова

С 10 до 18 часов – выставка макетов кораблей Владимира Зорина (0+), постоянные экспозиции «Таинственный мир русских икон» (0+) и «Отечественное искусство 20-21 вв.» (0+), выставка «Сальвадор Дали. Священное послание» (12+). Действует «Пушкинская карта». В 15 часов на открытой площадке – акварельный мастер-класс «Колокольчик» (0+).

Библиотека имени Югова

В 10 часов – интерактивная программа «Открой для себя Юговку» (6+). В День знаний гости познакомятся с главной библиотекой Зауралья через интерактивную экскурсию и познавательные занятия. Ребята узнают об истории Юговки, её фондах, о ресурсах современной научной библиотеки.

Библиотека имени Потанина

Куйбышева, 43. Развлекательная программа «Новый школьный год без хлопот» (6+). Добрые напутствия от Водяного, вредные советы от Бабы Яги, зажигательные танцы от Василисы Премудрой. Начало в 10 и 11 часов.

Криволапова, 50. Развлекательная программа «Кругошкольное путешествие». (6+) Виртуальное путешествие по разным странам, а также в школу чародейства и волшебства. Начало в 10 и 11 часов.

Дом-музей декабристов

В 15 часов – «Первые уроки юного дворянина» (6+) – интерактивное мероприятие для индивидуальных посетителей (платно). «Пушкинская карта».

Музей истории города

В 14 часов – платные мастер-классы по росписи имбирных пряников (6+). В 15 часов – концертная программа от группы «Трибьют» (0+), посвященная Дню знаний.

Курганский областной краеведческий музей

В выставочном зале «Музей музеев», расположенном в Курганском областном Доме народного творчества, пройдет интерактивно-познавательное мероприятие для учеников младших классов «Вперед к знаниям» (6+). Участники познакомятся с музейными предметами, научатся считать на счетах, заведут новое знакомство со сказочным героем Буратино. В конце каждый изготовит из цветной бумаги и картона закладки для своих книг. Предварительная запись по телефону: 46-60-53.

Дом-музей В.К. Кюхельбекера

В 13 часов – тематическая экскурсия «Да здравствует лицей!» (6+). Участники узнают, чему учились первые ученики лицея, каким был их распорядок дня, как проводили досуг, какие прозвища давали друг другу, каких успехов достигли в обучении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *