В Курганской области до 19 сентября ожидаются неблагоприятные метеоусловия

По-прежнему тепло, осадков не ожидается

Метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе, ожидаются в Курганской области до 19 сентября. Об этом сообщили в Курганском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«До 16:00 19 сентября 2023 года на территории города Кургана и по отдельным предприятиям Курганской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляется НМУ I-й степени опасности», — цитирует ТАСС сообщение.

Поясняется, что к НМУ относятся условия, способствующие накоплению промышленных и автомобильных выбрсос в приземном слое атмосферного воздуха в районах плотной жилой застройки промышленных городов. Для снижения уровня загрязнения в период НМУ на предприятия передаются информационные сообщения.

Отметим, по данным регионального гидрометцентра, до 19 сентября в Курганской области осадков не ожидается. Температура воздуха днем может достигнуть плюс 23 градусов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *