В Кургане прошел «Кросс Нации – 2023»

 День бега «Кросс нации-2023»

Бежали все

В курганском ЦПКиО 16 сентября прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2023» (0+). Было предусмотрено шесть дистанций: 200 м, 1 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км. Участвовали все желающие: воспитанники детских садов, школьники, студенты, мужчины и женщины, ветераны.

День бега «Кросс нации-2023»

Один из участников Василий Кильдишов (12 км) рассказал газете «Курган и курганцы»: «Я целенаправленно не готовился и пробежал 12 кругов с отличным результатом – 51 минута и 1 секунда. Занял третье место. Это превзошло все мои ожидания. В данном мероприятии участвовал во второй раз. Я даже более, чем доволен! Забеги – это смысл моей жизни на данный момент. Участвую для поддержания и улучшения здоровья, а также для того, чтобы доказать себе, что могу преодолевать трудности. Цель – улучшать результаты. Самое главное – пробежать марафон, причем достойно».

День бега «Кросс нации-2023»

Организаторы «Кросса Нации» – Министерство спорта России, ФГАУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, Управление по физической культуре и спорту Курганской области.

В рамках Всероссийского дня бега состоялись соревнования по кроссу в зачет IV Спартакиады органов государственной власти Курганской области.

«Кросс нации» проводится ежегодно в одну из суббот сентября для популяризации ЗОЖ и привлечения людей к занятиям спортом. В Кургане – с 2007 года.

340 тысяч жителей 84 субъектов РФ сегодня вышли на старт.

День бега «Кросс нации-2023»

Подведены итоги массовых соревнований, посвященных Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2023», сообщили в Управлении по физической культуре и спорту Курганской области.

День бега «Кросс нации-2023»

Забег 1 (мужчины 12 км, женщины 8 км)

Победители — Евгений Лаптев (МЧС) и Татьяна Худякова (ДЮСШ 3 г. Кургана)

Забег 2 (юноши 8 км, девушки 6 км) — Даниил Тесленко (ДЮСШ 4 г.Кургана) и Татьяна Воробьева (Куртамышская ДЮСШ)

Забег 3 (Спартакиады органов государственной власти Курганской области на 1 км) — Андрей Савенков и Марина Дерябина (команда областного управления спорта)

Забеги 4 и 5 (воспитанники детских садов, мальчики и девочки на 200 м) — Павел Мухин (детский сад 121) и Марина Гаврилова (детский сад 118)

Забег 6 (девочки и мальчики на 1 км) — Иван Романов (Каргаполье) и Анна Баженова (Шатрово)

Забег 7 (юноши и девушки на 4 км) — Александр Иванов (ЗКФКиЗ) и Валерия Фролова («СШОР №1»)

Забег 8 (мужчины и женщины 4 км) — курганцы Александр Стуков и Александра Польшина.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *