Объем средств зауральцев на вкладах и счетах в Сбербанке за лето вырос на 4%

И составил 39 млрд рублей

новости курган

Этим летом жители Курганской области стали активнее пополнять свои накопления в Сбербанке. Так, с 1 июня по 1 сентября 2023 года портфель пассивов физлиц в Сбере на территории региона вырос на 4,4%, или на 1,6 млрд рублей, и составил 39 млрд рублей. Прошлым летом объем портфеля сохранялся на отметке 32 млрд рублей.

Доля валютных вкладов в общем объеме пассивов физлиц в 2023 году остается неизменной и составляет 3%. В начале 2022 года она была на уровне 7%.

Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка:

«В течение лета Центробанк России повышал ключевую ставку дважды: в июле на 1 п.п. и в августе на 3,5 п.п. – до 12%. Сбер оперативно отреагировал на внешние изменения и вслед за ростом ключевой ставки повысил доходность по сберегательным продуктам, что простимулировало наших клиентов активнее пополнять свои накопления».

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Вклады остаются самым простым и понятным инструментом для сбережения средств. При этом открыть его могут клиенты старше 14 лет при личном визите в офис банка или удаленно – через СберБанк Онлайн. При дистанционном открытии ставка будет выше. Кроме того, через мобильное приложение можно управлять своими сбережениями – подключить опцию «Автонакопление», пополнять и снимать средства, отслеживать начисленные проценты».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *