В Курган прилетел пилот Дамир Юсупов, совершивший легендарную посадку на кукурузном поле

Встречу с Героем России организовало Российское общество «Знание».

Пилот гражданской авиации Герой Российской Федерации Дамир Юсупов 5 октября выступил на военно-патриотическом форуме в Кургане.

Он рассказал о событии, случившемся 15 августа 2019 года, когда, благодаря слаженным действиям экипажа самолета и верным решениям командира корабля, удалось совершить аварийную посадку авиалайнера А321 на кукурузном поле, сохранив жизни и здоровье всем 226 пассажирам и семи членам экипажа.

Послушать Дамира Юсупова и задать ему вопросы пришли студенты, школьники, представители силовых ведомств и интересующиеся жители Кургана.

курган новости

«Я много раз сверху видел Курган и сегодня впервые оказался здесь. Уже успел встретиться с главой региона и пройтись по центральной площади вашего города, — рассказал Дамир Юсупов. — Очень отрадно, что сейчас благодаря государственным проектам возрождается интерес молодежи к жизни страны. Молодые люди хотят проявлять себя в гражданской жизни и быть полезными обществу и государству. Мне очень приятно поделиться с ними опытом. Напомнить молодежи, чтобы они воспитывали в себе нравственные качества и были профессионалами в своем деле».

курган новости

За свой профессионализм и преданность делу, позволившие с достоинством выйти из аварийной ситуации и спасти жизни людей, Дамир Юсупов и второй пилот рейса Георгий Мурзин получили от Президента РФ Владимира Путина большую награду — звание Героев Российской Федерации. Остальные члены экипажа награждены Орденами Мужества.

Встречу организовало Российское общество «Знание» в рамках трека Знание. Герои. Председатель регионального отделения общества «Знание», ректор Курганского государственного университета Надежда Дубив призвала курганцев быть открытыми к диалогу – задавать вопросы и высказывать предложения. Город готов принимать Героев и организовывать встречи с ними.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *