В Кургане точечно решают проблемы с отоплением в домах

новости курган

Директор городского департамента ЖКХ Роман Медведев провел горячую линию по запуску тепла

Сегодня, 6 октября, в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города в очередной раз прошла горячая линия по вопросам запуска тепла и температурного режима в квартирах. За два часа директору департамента Роману Медведеву позвонили 27 человек.

По данным на утро 6 октября теплоноситель получили 1649 многоквартирных домов и 286 зданий социальной сферы, среди которых – школы, больницы, учреждения дополнительного образования, реабилитационные центры и прочие соцобъекты. Однако проблемы есть и ситуацию по каждой специалисты департамента, «Тепловых сетей» и управляющих компаний разбирали сразу во время горячей линии.

Где-то теплоноситель обещали подать в этот же день – например, на Ленина, 39 и Орлова, 5.

 

новости курган

По каким-то адресам специалисты департамента и служб, отвечающих за запуск тепла, будут разбираться на месте. Так, выездная комиссия будет работать на Дзержинского, 52б. По словам представителя «Тепловых сетей» ресурс подается, но дом не получает тепло из-за аварийной ситуации на трубопроводе.

— Завтра будет организован выезд на ваш адрес. Пригласим коллег из «Тепловых сетей», управкомпании, будет сотрудник от нашего департамента. Будем разбираться на месте, — ответил звонившему Роман Медведев.

По каким-то адресам еще ведутся работы на трубопроводах: в 16 микрорайоне, в районе Невежина, 15, Куйбышева, 157. До конца следующей недели все эти работы планируют завершить и подать людям тепло.

Работы по запуску отопления ведутся в выходные и вечерние часы. Специалисты работают в режиме повышенной готовности, с каждым часом число отапливаемых домов в городе увеличивается, подчеркнули в администрации города Кургана.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus
  1. Евгений

    Гоголя 195 когда дадут отопление? Почему мы должны обогреваться электричеством и оплачивать за свет и за отопление? Уберайте с квитанции оплату отопления. Его нет до сих пор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *