Школьников одной из школ Зауралья кормили фальсифицированным фаршем и сыром

В фарше из свинины и говядины специалисты нашли курицу и сою

новости курган

Школьников одной из школ Кетовского округа вместо заявленного фарша из свинины и говядины кормили куриным фаршем с говяжьим жиром и свиной шкурой. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям по результатам проведенного лабораторного исследования.

«В ходе проверки электронных ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий» установлено, что сырьем для производства этого фарша послужили не заявленные на маркировке говядина и свинина, а куриный фарш, говяжий замороженный жир, тримминг, свиная шкура, тушка кур 2-го сорта, набор для супа. Поскольку данное сырье не указано на этикетке в составе продукции, продукция считается фальсифицированной и приводит к обману потребителя», — уточнили в ведомстве.

Также в пробах сыра «Голландский» (адрес места осуществления деятельности Республика Адыгея) были обнаружены масла и жиры на растительной основе, что говорит о фальсификации продукции.

Некачественную продукцию вывели из оборота, 3,7 кг фарша и 6,7 кг сыра уничтожили.

Управление Россельхознадзора объявило курганскому производителю предостережение, материалы о выявлении некачественного сыра направлены для принятия мер по месту нахождения производителя.

Материалы направлены в прокуратуру Курганской области для принятия мер.

Фото: управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *