ФАС потребовала от операторов сотовой связи отменить плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств

На исполнение требований дан месяц

МТС, Мегафон, Билайн и Теле2 должны отменить плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств – таково требование Федеральной антимонопольной службы.

От абонентов в антимонопольный орган поступило большое количество жалоб на то, что операторы связи навязывают людям невыгодные условия договора об оказании услуг связи путем установления платы за раздачу интернет-трафика с абонентских устройств.

В августе 2023 года ФАС России направила операторам «большой четвёрки» запросы с целью установить все обстоятельства и детали. Однако достаточного экономического, технологического либо иного обоснования компании в адрес службы не предоставили, — сообщили в ФАС.

Ведомство установило, что в действиях сотовых операторов содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства. ФАС России выдала компаниям МТС, Мегафон, Билайн и Теле2 предупреждения о прекращении подобных действий.

Операторы должны в течение месяца отменить плату за раздачу интернета с мобильных устройств.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *