Ресурсоснабжающие организации Кургана получили паспорта готовности к отопительному сезону

новости курган

Все многоквартирные дома областного центра получают тепло

В Кургане все ресурсоснабжающие организации получили паспорта готовности к отопительному сезону. 31 октября их вручил директор департамента ЖКХ администрации города Роман Медведев.

По итогам проверки готовности тепловых пунктов и котельных ресурсоснабжающих организаций к отопительному периоду паспорта готовности получили Курганская ТЭЦ, ПАО «Курганская генерирующая компания», Курганские теплоэнергетические системы, Курганский территориальный участок Уральской дирекции тепловодоснабжения ОАО «РЖД», ООО «Молоко Зауралья», «Тепловые сети», МУП «Прометей».

новости курган

«Подготовка, как и в прошлые годы, велась активно, в том числе в выходные и праздничные даты, рабочие дни не ограничивались восемью часами. Все силы были приложены, чтобы город получил тепло в означенные сроки, и мы удачно подошли к финишу», – отметил главный инженер «Тепловых сетей» Сергей Задорин.

«Курганские теплоэнергетические системы» подготовили к отопительному сезону все 18 котельных и восемь теплопунктов, находящихся в их ведении. «Отопительный сезон мы начали вовремя, по постановлению администрации. Все объекты готовы, запас топлива сделан стопроцентный до окончания отопительного сезона», – рассказал генеральный директор ООО «Курганские теплоэнергетические системы» Михаил Криницын.

новости курган

Роман Медведев подчеркнул, что в Кургане сейчас все многоквартирные дома получают тепло: «Остается несколько адресов, которые нуждаются в регулировке системы, этим мы занимаемся, отрабатываем каждое обращение, приходящее в департамент, в том числе через соцсети, также горячие линии по теплу проводят управляющие организации».

Он добавил, что сейчас сформирован и направлен в Ростехнадзор пакет документов для проверки и выдачи паспорта готовности Кургана к отопительному сезону.

новости курган

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *