В Сбере рассказали, какими способами курганцы чаще оплачивают покупки

Зауральцы предпочитают пользоваться не только банковскими картами, но и альтернативными способами оплаты

новости курган

Жители Курганской области стали чаще оплачивать покупки безналичными способами. За 9 месяцев 2023 года количество совершенных операций через платежные терминалы Сбера в Курганской области выросло на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В рейтинге популярных способов лидирует оплата по банковским картам, на втором месте – через приложение SberPay, замыкают тройку лидеров платежи по QR-коду. Также у зауральцев растет интерес к новому сервису «Оплата улыбкой», который не так давно запустил Сбербанк. Помимо Кургана терминалы с технологией биометрии уже установлены во всех городах и крупных населенных пунктах Зауралья.

Всего на данный момент в Курганской области действует более 28 тысяч устройств Сбера для приема безналичной оплаты.

Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка:

«С каждым годом количество безналичных платежей и их доля в торговом обороте растет. При этом все чаще наши клиенты пользуются не банковскими картами, а альтернативными способами оплаты – через сервис SberPay, по QR-коду или при помощи биометрии. Это делает расчеты более быстрыми, удобными и безопасными».

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Популярность «Оплаты улыбкой» растет вместе с развитием технологий. Биометрические сервисы уже сейчас позволяют за секунды провести оплату покупки без поиска карты или наличных».

Сбер шестой год подряд проводит акцию Зелёный день, которая приурочена ко дню рождения банка. Из года в год Сбер и его партнёры делают интересные и полезные предложения всем жителям России, помогая решать повседневные задачи, экономить деньги и время.

В период с 9 по 12 ноября действуют выгодные условия по кредитам и вкладам, дебетовым и кредитным картам и другим финансовым продуктам. Также можно будет воспользоваться предложениями компаний СберМаркет, Мегамаркет, Самокат, СБЕР ЕАПТЕКА, СберСтрахование и многих других и купить умные устройства Sber с большими скидками.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *