В Кургане выберут «Лучший ТОС года»

 

Конкурс проводится в двух номинациях — «Копилка добрых дел» и «Наш ТОС – наша гордость»

Территориальные общественные самоуправления Кургана поборются за звание «Лучший ТОС года».

Конкурс проводится в двух номинациях — «Копилка добрых дел» и «Наш ТОС – наша гордость».

В первой при оценке конкурсантов будет учитываться проведение мероприятий по благоустройству и озеленению дворовых и уличных территорий, организация субботников.

В «Копилку добрых дел» также войдет помощь жителям, относящимся к социально незащищенным категориям граждан, многодетным семьям и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, участникам СВО и их семьям.

Также будет учтена работа ТОС со СМИ, выпуск силами ТОС общедоступной актуальной информации о деятельности территориального общественного самоуправления. Баллы будут начисляться и за участие в мероприятиях и значимых событиях, проводимых администрацией города Кургана и депутатами Курганской городской Думы, за участие и победы в городских конкурсах среди ТОС.

Вторая номинация – «Наш ТОС – наша гордость».

Для участия в ней необходимо снять видеоролик. Тему и жанр участники определяют сами. Главное – выделить в видеоролике особенности своего территориального общественного самоуправления и его жителей, показать ценность и самобытность ТОС, продемонстрировать, чем гордятся ТОСовцы. Видеоролик должен быть создан конкурсантом полностью самостоятельно и являться оригинальным. Конкурсная комиссия будет учитывать, в том числе, четкость изображения, эстетичность, творческий подход.

Соревнование между городскими ТОС пройдет в 2 этапа.

На 1-м этапе, с 13 по 22 ноября включительно состоятся прием и рассмотрение отчетов ТОС о своей деятельности за 2023 год. Заявки с отчетами ТОС принимаются по адресу: 640001, г. Курган, ул. К. Мяготина, 89 а, муниципальное казенное учреждение города Кургана «Жилищная политика», кабинеты №№ 18, 19, тел. 42-82-20 (доб. 7133#).

На 2-м этапе, с 23 ноября по 13 декабря, будут подведены итоги конкурса. В каждой номинации определят по пять победителей.

«В декабре победителям и участникам конкурса торжественно вручат дипломы и денежные призы. Напомним, организаторы конкурса «Лучший ТОС года» – департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана и МКУ «Жилищная политика», рассказали в пресс-службе муниципалитета.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *