Курган получил главный документ, подтверждающий готовность к зиме

Все сети, теплопункты и дома готовы к отопительному сезону

Заместитель руководителя Уральского управления Ростехнадзора по Курганской области Евгений Дроздецкий вручил главе Кургана Елене Ситниковой паспорт готовности города к зиме. Этот документ официально подтверждает, что все, предусмотренные законом и нормативами мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону, выполнены качественно и в срок.

— Подготовка города к зиме – это один из наших главных приоритетов. Мы все пониманием, что от того, насколько качественно проведены летние ремонты со стороны ресурсоснабжающих организаций и на объектах, зависит безаварийное прохождение отопительного сезона. Этот документ говорит о том, что совместная работа управляющих, ресурсоснабжающих организаций, предприятий, организаций и администрации города выстроена таким образом, что мы совместными усилиями смогли подготовить город к зиме и получить этот паспорт, то есть высокую оценку от Ростехнадзора, — сказала Елена Ситникова.

новости курган

Евгений Дроздецкий также отметил, что подготовка к отопительному сезону – это общая работа – не только теплоснабжающих организаций, но и потребителей тепловой энергии.

Отдельно он поблагодарил за проведенную и грамотно выстроенную работу городской департамент ЖКХ.

Как отметил директор департамента Роман Медведев, готовиться к отопительному сезону город начал еще весной:

новости курган

— Параллельно мы вели большую ремонтную кампанию в городе Кургане – ремонт сетей на Коли Мяготина, Дзержинского, улицах Правды и Максима Горького. Работу департамента выстроили таким образом, чтобы одномоментно вести контроль-сопровождение на всех объектах и заниматься подготовкой к отопительному сезону. На текущий момент у нас готовы теплоэнергоцентраль, все теплопункты, котельные, центральные сети.

новости курган

По словам генерального директора Курганской генерирующей компании Александра Прибылева, работа, которую проводят городские власти и правительство Курганской области, позволяет опережающими темпами устранять ветхость сетей, ремонтировать теплопункты, насосные станции. «Эта работа поставлена на поток, мы успешно с ней справляемся и справились к началу этого отопительного сезона», — сказал он.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *