Курганским педагогам и медикам губернатор Вадим Шумков вручил ключи от «скорых» и школьных автобусов

курган новости

В муниципалитеты региона отправились 49 машин

Сегодня в Кургане на площади имени маршала Г.К. Жукова перед кинотеатром «Россия» прошла традиционная торжественная церемония вручения ключей от транспортных средств медикам и педагогам муниципальных образований нашего региона.

Из рук губернатора Курганской области Вадима Шумкова руководители муниципальных медицинских структур и директора школ получили ключи от 49 машин. Это десять «скорых» и 39 школьных автобусов.

курган новости

Отметим, что регулярное пополнение транспортного парка школ и больниц Зауралья происходит по поручению Президента России Владимира Путина за счет федеральной программы поддержки отечественных автопроизводителей через Минпромторг РФ. За последние три года поступило более 570 транспортных средств.

«Радостно осознавать, что это привычное, уже практически рядовое событие – передача специализированного автотранспорта в наши медицинские учреждения и школы. Еще более отрадно сознавать, что это идет параллельно с приведением в порядок самих учреждений. Огромное количество школ, больниц, поликлиник, ФАПов приведено и приводится в порядок за последние несколько лет. Поэтому дай вам Бог, чтобы транспорт нес пользу нашим жителям, нашим ребятишкам, чтобы в нем было уютно, комфортно и, главное, безопасно», — обратился глава региона к участникам церемонии.

Новые машины будут служить не только зауральцам, проживающим в муниципальных округах. Значительное количество техники станет работать и на территории областного центра.

курган новости

Так, губернатор вручил ключи от шести «скорых» исполняющему обязанности главного врача Курганской больницы скорой медицинской помощи Сергею Воронину. Новые автобусы будут возить учеников школы №7, гимназии №30 и школы-интерната №25. Глава региона вручил ключи их директорам Любови Силантьевой, Наталье Кабаньковой и Ивану Сбродову.

«Дорогие друзья! Учите, лечите, а мы будем помогать и делать все, что необходимо. Спасибо вам!», — подвел итог церемонии глава региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *