Мировая скидка: курганцы сэкономили 4,5 млн рублей на проезде в автобусах

новости курган

И стали расплачиваться загруженной в телефон картой «Мир» в 2,5 раза чаще

erid: LjN8JuHEZ

Порядка 4,5 миллионов рублей сэкономили жители Кургана, оплачивая поездки в общественном транспорте картой «Мир», загруженной в телефон. Об этом рассказали в пресс-службе российской платежной системы «Мир».

Таких результатов удалось добиться всего за два месяца действия акции, позволяющей экономить 7 рублей на одной поездке.

Напомним, с 10 октября в Кургане величина тарифа на проезд в автобусах, обслуживающих муниципальные маршруты, стала составлять 32 рубля. С картой «Мир» в смартфоне стоимость поездки заметно дешевле — 25 рублей.

Акция продлится до конца года — еще многие пассажиры могут воспользоваться скидкой.

Главное условие для проезда по сниженной стоимости – оплата телефоном.

Для этого карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. При этом гаджет должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC).

Далее вам нужно только приложить телефон к валидатору в транспорте, и скидка применится автоматически.

В акции участвуют любые карты «Мир», в том числе виртуальные, выпущенные онлайн в приложении банка.

«Каждый месяц в городском транспорте Кургана совершается порядка 3,5 млн поездок. По улицам города курсирует 250 автобусов, в которых установлены терминалы для бесконтактной оплаты – в каждом из них пассажиры могут сэкономить по 7 рублей за проезд», – отмечает Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Она подчеркивает: курганцы оценили преимущества российской платежной системы — с начала акции число платежей смартфоном с загруженной в него картой «Мир» в курганском общественном транспорте увеличилось почти в 2,5 раза.

С полными правилами предоставления скидки на проезд и перечнем маршрутов можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет!».

Реклама. АО «НСПК»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *