Зауралец остался без машины и недвижимости из-за долгов по алиментам

Только после этого мужчина устроился на работу и начала давать деньги на содержание детей

Курган новсти

Житель Варгашинского муниципального округа несколько лет не платил алименты двум своим сыновьям от разных женщин. В результате старшему девятилетнему сыну он задолжал 450 тысяч рублей, а младшему двухлетнему – около 50 тысяч, рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Судебные приставы не один раз пытались принудить мужчину выполнять родительский долг. Сотрудники службы привлекали его и к административной, и к уголовной ответственности за неуплату алиментов, но это ни к чему не привело.

Когда выяснилось, что официально не работающий зауралец купил автомобиль, судебные приставы предложили матери старшего ребенка забрать машину в счет погашения части долга. Она согласилась, и большая часть задолженности была погашена. Также судебные приставы арестовали недвижимое имущество мужчины. Когда его продадут, оставшуюся сумму долга перечислят взыскательнице.

Только после этого мужчина понял, что не сможет сбежать от выполнения родительских обязанностей. Он нашел работу, сам связался со второй взыскательницей и договорился с ней о выплате алиментов в твердой денежной сумме (это фиксированная сумма выплат, которая не меняется от месяца к месяцу). Женщина согласилась, и варгашинец уже начал перечислять деньги на содержание сына.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *