Студентка КГУ выиграла миллион во всероссийском конкурсе «Твой ход»

Победу в треке «Делаю» ей принес проект «Инклюзивный кружок нетрадиционного рисования «Акварель»

курган новости

Студентка института педагогики, психологии и физической культуры Курганского государственного университета Лариса Зайченко выиграла миллион рублей, одержав победу в треке «Делаю» Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход». Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

«Лариса победила с проектом «Инклюзивный кружок нетрадиционного рисования «Акварель». Он направлен на развитие творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья», — говорится в сообщении.

Уточняется, что нетрадиционные техники рисования — это рисование с помощью необычных сочетаний материала и инструментов: поролоном, ватными палочками, ладошкой, пальчиками, восковыми мелками, восковой свечой, комканой бумагой, на скомканной бумаге, воздушными шарами, с помощью мыльных пузырей, трубочек, ниточками, сухими листьями и т. д.

По условиям конкурса, миллион рублей Лариса сможет потратить на обучение в РФ, улучшение жилищных условий или открытие своего дела.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *